今天是:
政务邮箱
本站搜索
国土资源局
 信件编号:  
受理编号:XX201808306412
标  题:危旧房改建手续
内  容:你好。我父亲2017年上半年申请了潋江镇长兴南路的危旧房改建。现在已经办理好《建设用地规划许可证》和《建设工程规划许可证》副本。
    
    今年7月份,开始在国土局办理相关手续。我想咨询下面几个问题:
    1. 开工放线之前,还需要在国土局,办理哪些手续和证件?
    2. 需要多久才能办理好相关手续
    
    谢谢
提交时间:2018-08-30
回复时间:2018-09-07
回复内容:张先生:
     你好,你通过兴国县人民政府网转来我局“关于危旧房改建手续问题”的咨询件已收悉,现就您咨询的问题答复如下:1、办理了《建设用地规划许可证》和《建设工程规划许可证》后,需经县人民政府批准后,由国土部门发放《建设用地批准书》。2、根据市政府令74号《赣州市农村村民住房建设管理办法》规定,县政府目前已暂停了审批县城危房改建用地。
Copyright © 2004-2018 XINGGUO.GOV.CN, All Rights Reserved
主办:兴国县人民政府办公室 0797-5322187   技术支持:兴国县电子政务网络管理中心 0797-5312805 联系网站管理员
地址:江西省兴国县潋江镇客家路8号 邮编:342400  赣ICP备12000697号   政府网站信息上报信箱:xg5312805@126.com
网站标识码:3607320005  

赣公网安备 36073202360737号

 
微信
微信
微博
微博
,