今天是:
政务邮箱
本站搜索
卫生健康委员会
 信件编号:  
受理编号:XX202001088299
标  题:关于2019年公立医院公开招聘人员就业咨询
内  容:尊敬的领导:
     您好!我想咨询一下关于2019年公立医院公开招聘卫生专业技术人员经笔试,面试,体检已过去四个多月,请问已经拟聘的人员什么时候可以安排到岗就业?
提交时间:2020-01-08
回复时间:2020-01-15
回复内容:尊敬的网友: 您好!您咨询的“关于2019年公立医院公开招聘人员就业咨询”,已收悉,现答复如下: 根据《2019年兴国县县级公立医院公开招聘卫生专业技术人员实施方案》精神,经笔试、岗位调剂、面试、体检合格及公示无异议,所聘用卫技人员于2020年1月15日前到聘用医院报到,并与聘用医院签订聘用合同。详情或后续情况请与县卫健委联系咨询(电话:0797-5322715)。感谢您的来信!
Copyright © 2004-2019 XINGGUO.GOV.CN, All Rights Reserved
主办:兴国县人民政府办公室 0797-5322187   技术支持:兴国县电子政务网络管理中心 0797-5312805 联系网站管理员
地址:江西省兴国县潋江镇客家路8号 邮编:342400  赣ICP备12000697号   政府网站信息上报信箱:xg5312805@126.com
网站标识码:3607320005  

赣公网安备 36073202360737号

 
微信
微信
,